Автор Сообщение

Сообщение 10 янв 2011, 16:58
В Изборске практически у самой крепости, там, где все кидают автомобили, открылось новое заведение.
Изображение
«Трапезная-место для души-постоялый двор» — так указано на вывесках. А ещё указано, что блюда из русской печи, и что там принимают карты. Всё оказалось правдой.
В тех заведениях «под старину», которые мне встречались, эта самая старина необычайно быстро убивалась: где-то фееричной хернёй в виде Дорожного радио (как в «Арине», которая в Пушгорах), где-то невкусной едой (как в Эпохе). В итоге, среди всех этих таверн и корчм специально посещать не хочется ничего.
В случае Изборска этот список пополняла «блинная». Всё в ней было не очень (особенно вместительность), кроме очень крутой печки и запаха. Теперь вот «Изборск-парк». Хотя, друзья, если тут всё пойдёт не хуже, чем сейчас, то в списке заведений под старину оно останется, а в списке хуерги не появится.
Интересный и содержательный текст
Сразу нужно сказать, что здесь не особенно старались под старину: мебель из Икеи, на входе белая стена с автографами каких-то восторженных людей:

Изображение
Особенно мне понравилась надпись в красном сердечке: «В душе всегда русские, несмотря куда жизнь занесёт Алма-Ата—Москва—ст. Изборск—Мюнхен—Кливленд»
: )

Сори, я не по-порядку: на входе веник — будьте добры, обмахните валенки:

ИзображениеИзображение

Внутри два зала:

Изображение Изображение
Один с обычными столами, другой с общими длинными и лавками.

Мне вот ещё нравится, когда персонал решает свои вопросы в том же зале, где кушают посетители. Есть в этом что-то правильное. Так было и тут.
А теперь о главном: я заказал телятину духовую и скажу, что вкуснее мяса я не припомню. Настолько сочное и мягкое. Понятно, что с мороза, что с друзьями и что вообще эге-гей!!. Но всё-таки — это было очень вкусно. На мои стоны официантка спокойно ответила: «Так в печке же готовим».
Изображение

Чай из местных трав с пышками просто хорошие:

Изображение

Ещё несколько картинок и цены:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Спасибо за внимание.

Сайт.

Сообщение 13 янв 2011, 08:32
Очень мило, загляну. Денис, твой отчет лучше, чем их сайт :)

Сообщение 13 янв 2011, 08:43
Эх, зря я летом не заглянул туда.

Сообщение 13 янв 2011, 10:36
Skara писал(а):
Очень мило, загляну. Денис, твой отчет лучше, чем их сайт :)

Мерси.
Вот смотрю на твою рубаху и думаю... научи уже меня фотошопу , бля наконец! А то видишь, какой трэш.

Сообщение 15 янв 2011, 14:10
Денис, это не фотошоп :) Это секонд-хенд

Сообщение 15 янв 2011, 15:07
На-у-чи!

Сообщение 16 янв 2011, 11:03
Судя по твоим снимкам, я думаю что совсем немного и ты сам кого хочешь научишь фотошопу. Нет, правда, посматриваю твои снимки тут и в контактике — все гут — жизнь как она есть без блядского гламура и постановки. А если кто скажет, что горизонт завален — посылай в жопу. :)