Автор Сообщение

Сообщение 16 фев 2006, 01:35
Пролог:
Я постараюсь быть сдержанным и корректным, соблюдать приличия и не материться. Это будет тяжело, но я попробую...

СПЕКТР

Не знаю точно как это место называется — клуб, дискотека, бильярдная... На фасаде написано старыми красками по фиговому пластику — СПЕКТР.

На входе вас поджидает охранник и пара старых размалеванных девиц, провожающих вас плотоядными взглядами.

Общее ощущение что ты попал в конюшню начинает вырисовываться прямо с порога. Обмерзлые двери, старый потрескавшийся кафель на полу, мега-дешевый ремонт из спижж... ммм... списанных стройматериалов. Старушка — гардеробщица...

Далее начинается тема с входными билетами. Вам предлагается прикупить по 50 рублей некие членские билеты, которые вас делают сразу супер-членами сего достойнейшего заведения и действительны год. На поверку это оказываются клочки бумаги на которых написано что билеты то не членские, а всего лишь кандидатские и что до гордого звания члена нужно еще дорасти. Как? Фиг его знает — всё очень запутанно, масонская ложа сосет.

В заведении два этажа. Первый этаж — танцпол. Высота потолка — 1.8 метра, что вполне достаточно чтобы ходить. Ну, на взгляд хозяев, вероятно... Мега свет и киловатты звука сражают наповал. Про киловатты света — это я ответственно заявляю — всё посчитано по кол-ву цветных стоваттных лампочек.

Народу — никого. То есть кроме охранника и шмар. Никого.

Второй этаж — два стола русского бильярда, и отдельная "видео-зона" (виновница всего. о чем ниже)

Шикарный выбор в баре — семерка, арсенальное, сиб.корона. Всё по 45 руб. Орешки, фисташки, сухарики. Изобилие, одним словом.

Туалет. О! это просто храм. Там совмещенный туалет и сауна, великолепная комбинация неизолированной теплотрассы и мочи. Запах можете себе представить сами. Газенваген, блин.

Теперь все же о том, зачем мы туда поперлись. Мы — это я, Базон, и еще трое очень достойных людей. Почти все — дворяне и программисты.

Исходная причина — хоккей, Россия-Словакия. (тут все рыдают и матерятся). Мы любим смотреть вместе и болеть за наших.

Причина номер два — ностальгия. Кто помнит СПЕКТР лет пятнадцать назад — поймет. Кто не застал — посидите тихо, послушайте дядю дальше.

Отдельного упоминания удостаивается хозяин данного заведения. Средних лет тщедушный мужичонка, потрепанного и вороватого вида, тем не менее, будучи вызванным нами для представления всех прелестей времяпрепровождения, наобещал всего и много, завлекал и пел песни. Итого — за базар не отвечает, слово не держит, фуфло. Выяснилось в конце.

Так же и остальной персонал — какие то смутные личности, постоянно меняющиеся официантки... С ними вообще всё очень забавно — каждый раз приносила пива новая официантка, вернее просто девушка_с_ пивом, ибо их служебная принадлежность никак не была обозначено. Приходила, приносила, оценивающе нас разглядывала и уходила. А потом следующая. И еще, и еще... Дефиле, мля.

В видео-зоне — 29-ти дюймовый панасоник, эфирная антенна, жесткие табуретки, столики. Всё спартански — не забалуешь.

Всё, устал писать, на коду...

Спектр можно заносить в один ряд к авангарду-полигону-куполу. Сервиса нет. Помещение — убогое. Бар, еда — говно. Политика заведения — отсутствует. Хозяин — ушлёпок. Единственные непонятки — с контингентом, ибо никого не было, но я думаю можно догадаться, как там гламурно и пафосно в уикэнд.

Ни ногой. И вам не советую.

Спасибо за внимание.

...

Сообщение 16 фев 2006, 02:06
итак продолжу топик про <moderated> помойку, буду в выражениях менее сдержан
Nobles Oblige писал(а):
масонская ложа сосет

эт факт, патамушта пообещав нам типа бесплатный просмотр хоккея при вступлении в клуп "нихуянелохов"//что выяснилос потом//, по факту просмотра с нас затребовали еще 100р, что просто принципиально как факт, а не как сумма, это <moderated> натуральное <moderated>, ибо там из посетителей никого кроме нас не было ваще и нас там по уму бы в <moderated> целовать- ан нет...
в итоге просто дядьке в морду были кинуты пять его ЧЛЕНОВСКИХ карт, отпечатаных на струйнике //кстати поначалу нам было предложено их гденибудь самостоятельно заламинировать//...
Nobles Oblige писал(а):
29-ти дюймовый панасоник

ага, тока есть несколько досадных моментов:
-телик без пульта, т.е. нада подбегать, чтобы чтонить на нем нажать
-сигнал идет через украинский спутник, при этом настроены 2 российских канала с локализованым под хохляндию эфиром, остальные никто с тюнера похоже настроить ниасилил
-в итоге хоккей пришлось смотреть на полученную выносную "метровую" антенну, со снегом- шумом и прочей дребеденью
Nobles Oblige писал(а):
Шикарный выбор в баре — семерка, арсенальное, сиб.корона. Всё по 45 руб

семерки, кстати, не было, а корона была заявлена по 40, ибо помои, но посчитана по 45, что для пскова позволительно,пожалуй,тока самолетапараходу...
а исчо, ввиду времнного безалкогольного образа жизни, я там за 20 рублей испил странный напиток-чай "принцесса хтото" замоченый в чуть теплой воде, а потом за 30р поллитровую бутылку хиловской...
я допускаю кабачную наценку и типа клубные понты... но <moderated> не в этой по современным временам <moderated> помойке, которая мне напомнила практически всем //интерьер,звук,свет,персонал,инфраструктура в целом и т.д.// Дом Офицеров в Острове-2 середины девяностых...

Аминь, уважаемые ДОНы, ДОНихи и паДОНки...
нехер там ловить, ибо если ктото любит сравнительно приличные и недешевые заведения, то по первому критерию спектр отваливается, ну а для предпочитающих помойки и задешево-по второму... ибо <moderated> и совсем не дешево, еще и на всей подряд <moderated> разводят...

Исренне предано ваш, почтиэталончеловека-Я!

Сообщение 16 фев 2006, 07:28
Стоп! "Спектр", что на запсковье. что ли?
Эта <moderated> ещё работает??? Или опять работает?

Сообщение 16 фев 2006, 08:27
Мясоруб писал(а):
Стоп! "Спектр", что на запсковье. что ли?
Эта <moderated> ещё работает??? Или опять работает?

Да, на Запсковье. Одноэтажная пристройка к Труда,56.

Открылось вновь с месяц-два назад, после многолетнего перерыва.

Однако, напрасно. Вчера уже была мысль спалить этот гадюшник. Чтобы не оскорбляли подростковые воспоминания о старом Сектре.

Какие мы все же чудовищно мирные и толерантные.

...

Сообщение 16 фев 2006, 09:56
Nobles Oblige писал(а):
...пра спектар...

bazon писал(а):
...пра типа то же...

и не слова про хоккей...а ведь там была трагедия..практически национального масштаба!!!

Сообщение 16 фев 2006, 10:13
Уважаемые ДОНы, ДОНихи и паДОНки... будьте чуть скромнее в выражениях, сюда дамы заглядывают и прижимают ладошки к ушкам.
Я конечно понимаю Ваше негодование.. но разделить его с Вами не могу в силу того, что никогда не был в этом заведении (ни сейчас, ни 15 лет назад).

Сообщение 16 фев 2006, 11:18
Дааааа ]:-> , камнем все таки надо было в окно кинуть, но ничего — это никогда не поздно.

Предлагаю в ночь с суботы на воскресенье — это организовать.

Сообщение 16 фев 2006, 11:28
zed писал(а):
Дааааа ]:-> , камнем все таки надо было в окно кинуть, но ничего — это никогда не поздно. Предлагаю в ночь с суботы на воскресенье — это организовать.

Колдун, тебе сколь лет то? Достаточно просто не ходить туда. А разбитие окон — это для них будет как реклама. Причем трата твоего времени, да к тому же бесплатная. Уймись.

Сообщение 16 фев 2006, 11:32
Egor писал(а):
Колдун, тебе сколь лет то? Достаточно просто не ходить туда. А разбитие окон — это для них будет как реклама. Причем трата твоего времени, да к тому же бесплатная. Уймись.

Мне — да десять всего. Маленький я ещо.

А ходить я туда и не собираюсь, убого там и не люблю когда меня кидают.

Сообщение 23 фев 2006, 02:28
Стало страшно. Меня туда милый человек такой зазывал, тоже типа из ностальгии. Все-таки иногда стервозность спасает. Ай да я! И характер проявила, и в гадюжнике не оказалась! *JOKINGLY*

Сообщение 24 фев 2006, 04:52
...так что звони мне..

Сообщение 24 фев 2006, 23:13
а я там, представьте, ни разу не была. ни разочка...исходя из всего вышенаписанного, немного ипотеряла. но поскольку всегда следую правилу — лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз в форуме прочитать, хочу посмотреть дайте адрес....

Сообщение 07 июл 2006, 10:01
В обновлённом "Спектре" не была и не собираюсь. А вот старый помню, который был 10 лет назад.

Сообщение 07 июл 2006, 10:08
Юлия писал(а):
не была и не собираюсь.

и это правильно
есть куда-более достойные посещения места!

Сообщение 22 июл 2006, 00:01
в новом небыл

но раньше это было уникальное в своем роде заведение
имею ввиду момент — год до закрытия
колбасно притоно наркомановское место в которое приезжали питерские бандюки и не выходя 2-3 суток закрывшись от мира сего там колбасились
привозили из питерских клубов афигенный музон

а до открытия в д о — супер1 был лучшим в городе

Сообщение 23 июл 2006, 01:19
а до открытия в д о — супер1 был лучшим в городе[/quote]

Жалко его......В смысле "Спектр"..........Остались одни воспоминания,
но ЗАТО КАКИЕ!!!!!!!
Даже если у хозяина хватит ума продать его в хорошие руки,того что было раньше уже никто не вернет.
ОЙ.....СЧАС НОСТАЛЬГИЯ ЗАМУЧИТ!Пошла я отседова... :'(

Сообщение 18 июл 2007, 14:44
Итак, из последних новостей в области рекламы:

Спектр в новом формате — два этажа отдыха и развлечений. Ежедневная программа "Ночной клуб" с 22-х до утра, два бара, бильярд, кальян.. По пятницам и субботам с 19-ти до 22-х дискотека "пятая четверть" для школьников.. По четвергам "middle age" при участии Русского шансона и песен 70-х..

Вот так.. предлагают прикоснуться к легенде.. а я там ни разу и не был..

Сообщение 18 июл 2007, 15:23
Забавно. Это типа дубль 3?
Не люблю летом дискотеки ( ну только летний танцпол в пароходе).
Первопроходцев прошу отписаться!))))

Сообщение 19 июл 2007, 10:19
Сегодня четверг — самое то сходить на шансон и музыку семидесятых...

Где бы только убраться предварительно до состояния благостной восприимчивости контента?

...

Сообщение 19 июл 2007, 11:00
Последнее отчетливое воспоминание о "Спектре" — концерт..или типа даже презентация альбома чтоли..вот уже смутно помню... Personal Zone. Остальные обрывки памяти смазаны юношским алкогольным максимализмом, видимо. *CRAZY*

Сообщение 19 июл 2007, 11:35
Ага, да. Это и мое последнее воспоминание о Спектре. Славное мероприятие получилось:)

Сообщение 19 июл 2007, 12:17
Nobles Oblige писал(а):
...состояния благостной восприимчивости контента?...

ага бля, если мы //некоторые в большей степени- некоторые в меньшей// относительно трезвые не выдержали мутных идей членскими картами и платного посещения закутка с телевизором,то если нахуячиться- все сразу перестанет раздражать?!

Сообщение 19 июл 2007, 12:22
bazon писал(а):
ага бля, если мы //некоторые в большей степени- некоторые в меньшей// относительно трезвые не выдержали мутных идей членскими картами и платного посещения закутка с телевизором,то если нахуячиться- все сразу перестанет раздражать?!

а может я оптимист по жизни? и там всё изменилось и теперь славненько и миленько? И мы полюбим шансон и песни семидесятых? :)

...

Откуда: SPb (Averon-Reklama) / Undegroud Club [Tunnel]-Music

Сообщение 19 июл 2007, 14:20
Nobles Oblige & Bazon & 3 людей, ё-маё взрослые люди ))

До спорт-бара на труда было я так понимаю не дойти ??!!! Или мест не было ?!

А воспоминания ..... да.... хорошие времена были ... =)