Автор Сообщение

Сообщение 04 дек 2009, 17:05
когда открывается Ирландский паб на октябрьском под пиваськой??
поверьте это не только меня одного волнует...)

Сообщение 04 дек 2009, 18:29
ВЧЕРА.
разливное
гиннес, килкени по 190 и ещё парочка незнакомых.
бутылочное — 2 листа всякого ненашего от 150.
вот сижу счас тут и вижу, что места мало, а народу уже много. хотя с таким ценником, как говорит один чувак: хуууй знает.

Сообщение 07 дек 2009, 10:04
А что по свежести пива? Как гиннес, без умопомрачительной горчинки, которая в России часто его весьма сильно портит?

Сообщение 07 дек 2009, 15:10
гиннесса не было. фил пытался заказать в пятницу. килкени показался невкусным.

Сообщение 07 дек 2009, 18:46
Уютненький паб.. но с музыкой там все не правильно: играет попсня 80-х, а должен играть ирландский панк. Пил гиннес и считал деньги..

Сообщение 07 дек 2009, 19:58
по моему скромному разумению, из ирландского там только шрифт в названии, а из паба — пара сортов темного и красного.

Сообщение 08 дек 2009, 02:23
ну вот снова. была незанятая ниша, казалось бы просто займи первым и будет тебе профит. ан нет.
и так со всеми остальными нишами. просто хорошего бара нет, танцевального клуба, чтоб не страшно нет.
пивоварня могла быть, но получилось нечто неотлечимое от остального. японская кухня — аж две, но знатоки говорят,
что тоже нет. кафе для променадов танцует на грани опять-таки неотлечимого от всего остального.
с ресторанами не так печально, тир держится, и заодно немного бар и танцы.
пиццерия с хорошим кофе есть.
я когда-то думал, что красота спасет общепит, ну т.е. главное интерьер, остальное подтянется. не вышло.
я это всё к тому, что названий много, а все позиции пустуют. и кажется, приди сейчас кто-то умелый и стань даже очередным 'кафе'-сразу окажется первым. и ни у кого не вызовет улыбку фраза, что вот наконец у нас появилось Кафе!

Последний раз редактировалось Cheh 13 дек 2009, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 08 дек 2009, 10:31
да, вот очень во многом я с тобой согласен.

Сообщение 08 дек 2009, 11:15
хотел час назад написать точно такой же вот комментарий как твой последний, Филипп, но решил, что он будет не слишком информативным :)

Сообщение 08 дек 2009, 14:31
хотел час назад написать точно такой же вот комментарий как твой последний, Денис... и напишу!
хотел час назад написать точно такой же вот комментарий как твой последний, Филипп, но решил, что он будет не слишком информативным :)

Сообщение 09 дек 2009, 20:39
Skara писал(а):
Уютненький паб.. но с музыкой там все не правильно: играет попсня 80-х, а должен играть ирландский панк. Пил гиннес и считал деньги..

Когда я там был, играли Дип Пёпл, Лед Зепелин, Пинк Флойд и всё такое.

Сообщение 10 дек 2009, 09:29
Видимо, они читают эту ветко, чо.

Сообщение 10 дек 2009, 16:00
V-tex писал(а):
Skara писал(а):

Когда я там был, играли Дип Пёпл, Лед Зепелин, Пинк Флойд и всё такое.

Ну и хули — я ж говорю — попсня 80-х.. дип перпл, зеппелин и прочие..
В ирландском пабе должна играть другая музыка.

P.S. когда я студентом ездил к финляндию, то бухал в ирландском пабе с фином русскую водку с горла в туалете, в небольшом зальчике готовились играть ирландский панк волосатые упыри, было шумно, пьяно и весело! Вот такой должен быть ирландский паб, что б блядь хотелось залесть на барную стойку и станцевать степ!
А у нас мило как на деревенской печке, но со скуки можно уснуть..

Сообщение 13 дек 2009, 14:21
Skara писал(а):
V-tex писал(а):
Skara писал(а):
А у нас мило как на деревенской печке, но со скуки можно уснуть..

ты спал во многих местах, должен и здесь поспать... для галочки...

Сообщение 14 дек 2009, 10:50
Skara писал(а):
Вот такой должен быть ирландский паб, что б блядь хотелось залесть на барную стойку и станцевать степ!

Митя, я не уверен, но мой опыт наблюдения за тобой, когда ты находишься в состоянии, именуемом "в говно", говорит, что ты и на паталагоанатомическом столе в морге без напряга станцевал бы... Еще бы и самого паталоганатома отпиздил бы... Что уж тут Ирландский паб...

Сообщение 14 дек 2009, 10:53
В подтверждение своих слов скажу, что своими глазами видел, как ты не раз совершал небезуспешные попытки залезть на барную стойку, а также видел, как ты также небезуспешно пиздил Эдика, Баландина, меня и Пашу-Поеблу.

Сообщение 14 дек 2009, 18:40
он меня еще не пиздил почему-то(((

Сообщение 16 дек 2009, 09:02
Во-первых, этой ветке место именно здесь, во-вторых назвать ее нужно было именно так, чего уж там, Денис :)

Ну, и в-третьих: я почитал тут вашу шолупонь всю, мальчики, и вот что имею сказать. Я был примерно в десяти разных ирландских пабах примерно в 5-7 разных странах, точно и не вспомнить уже. Кроме ирландских ирландских пабов, конечно же :) Есть с чем сравнить и чего ожидать. В этом по-прежнему не был, все в европах тут находился. Предполагаю протестировать место на выходных. Кто со мной?

Сообщение 16 дек 2009, 18:51
Ан де вот так! На кось, как Кугай всбрыкнул!!! Ну, кто парирует?

Сообщение 16 дек 2009, 21:36
Внимание! Если что, Филипп уже "зохвачен", пойдем, наверняка, в субботу. Кому еще абонимент?

Сообщение 17 дек 2009, 12:49
Денис писал(а):
Ну, и в-третьих: я почитал тут вашу шолупонь всю, мальчики, и вот что имею сказать. Я был примерно в десяти разных ирландских пабах примерно в 5-7 разных странах, точно и не вспомнить уже. Кроме ирландских ирландских пабов, конечно же :) Есть с чем сравнить и чего ожидать. В этом по-прежнему не был, все в европах тут находился. Предполагаю протестировать место на выходных. Кто со мной?

во-первых, да и во-вторых — похуй.
в-третьих, похуй на твои выебоны вдвойне..
был там с некрасым, беном, базоном и андреем в прошлую пятницу. во второй раз. снова не понравилось. в субботу звиняй не смогу — буду искать приятное место для посиделок в ленинграде..
но в третий раз обязательно надо сходить, чтобы окончательно поставить крест.

Сообщение 17 дек 2009, 13:17
Фу, как некрасиво, "выебоны". Это не выебоны, это констатация очевидного и объективного превосходства.

Жаль, что ты не сможешь, чо. В Питере есть отличный ирландский паб, кстати. Причем, чураться их "простой русской кухни" а-ля пельмени не следует. И пиво, и еда там — заебись. Сам паб — по всем правилам. Охуенное место, очень рекомендую. Ценник по-питерски умеренный.

Компания на субботу по-тихоньку подбирается, кстати.

Сообщение 17 дек 2009, 16:42
Я вот хотел заметить, что ирландский паб — это как-то слишком дорого для предновогоднего эксперимента. Хотя, не скрою, очень бы хотелось с вами напроситься...

Сообщение 17 дек 2009, 18:22
Денис писал(а):
Фу, как некрасиво, "выебоны". Это не выебоны, это констатация очевидного и объективного превосходства.

Жаль, что ты не сможешь, чо. В Питере есть отличный ирландский паб, кстати. Причем, чураться их "простой русской кухни" а-ля пельмени не следует. И пиво, и еда там — заебись. Сам паб — по всем правилам. Охуенное место, очень рекомендую. Ценник по-питерски умеренный.

Компания на субботу по-тихоньку подбирается, кстати.

красиво-некрасиво — условности.
в Моран периодически захожу перед маршруткой домой. тоже не вдохновлен. конечно место неплохое, но пиво так себе, в последний раз вообще кислое принесли, и пожрать дорого.

Сообщение 17 дек 2009, 19:25
ugly: ну и само собой уже, наверно, не у меня одного вопрос зудит — где тот ирландски паб, который сочни, пьяни, дешови и, как по тебе, очень пиздати?

Сообщение 17 дек 2009, 21:16
Ты сам знаешь, где! Но Владимир меня туда не отвёз:) Посему, ты единственный обладатель тайного знания.

А мне очень понравилось вот такое место
Причём, за те же 190 наливают пинту. А это на 0,068 дм³ больше, что в условиях кризиса не может не радовать:)

Сообщение 17 дек 2009, 22:28
да, и еще у настоящего ирландского если и должен быть сайт, то всенепременно исключительно такой. кайф, бля.

Сообщение 17 дек 2009, 22:59
S-2, мы рассчитываем на тебя. Неужели ты так и не сможешь напроситься?!..

Сообщение 17 дек 2009, 23:02
P.L. писал(а):
да, и еще у настоящего ирландского если и должен быть сайт, то всенепременно исключительно такой. кайф, бля.

браво,Фил, если бы не было так лениво, я бы аплодировал стоя...

Сообщение 17 дек 2009, 23:03
Денис писал(а):
S-2, мы рассчитываем на тебя. Неужели ты так и не сможешь напроситься?!..

суров и гадок ты, Денис

Сообщение 17 дек 2009, 23:05
готов прийти туда в субботу часов в 12 дня, чтобы укондомиться перед маршруткой.
Денис, подгребай...

Сообщение 17 дек 2009, 23:26
Чувак, 12.00 — это все же рановато. Соратники, опять же, могут заартачиться. Может нахуй этот Питер?

Кирилл, Некрасый, вы то в теме?

Сообщение 18 дек 2009, 01:03
Денис писал(а):
Чувак, 12.00 — это все же рановато. Соратники, опять же, могут заартачиться. Может нахуй этот Питер?

Кирилл, Некрасый, вы то в теме?

неее, Денис, ты не понимаешь.... питер — это же не город, город говно... это иное... есть буквально пара моментов, ради которых я терплю 4 часа мучений моей жопы туда и еще 4 обратно..

Сообщение 18 дек 2009, 10:43
Не, пожалуй не смогу, к сожалению. но если вдруг до завтра выиграю в лотерею мильён, я как нибудь вас разыщу.

Сообщение 18 дек 2009, 12:27
Фу, Кирилл! Откуда эта меркантильность?!

Денис, рассказывай! Заинтриговал :)

Сообщение 18 дек 2009, 14:48
Денис писал(а):
Денис, рассказывай! Заинтриговал :)

вот еще.. это же не лирушечка и не жежешечка... это суровый брутальный псковклаб.)))

Сообщение 18 дек 2009, 15:58
Итак, только что было постановлено, что завтра в 17.00 я, некто Nobles Oblige и, хочется надеяться, некто P.L. и случайно отметившийся тут Некрасый будут в этом пабе. Трепещите.

Сообщение 18 дек 2009, 16:05
Ах да. Мне тут еще достоверно известно, что некто moc.olirbe тоже в городе. Но так как сейчас он — всего лишь литовский предатель, он скорее всего зассыт к нам присоединиться. Cheh тоже почитывает ветку, я его тут видел, ага. Но то, что он так ничего и не сказал, свидетельствует и о его желтоватости, чего уж там. Всем чмоке.

Сообщение 20 дек 2009, 13:10
Итак, короли, как всегда: я, Nobles Oblige, Злой Пчёл, Некрасый и P.L.

По порядку:

Сидели в зале, что направо от входа и стойки (с позволения сказать стойки, конечно). Охуительно реализован свет и интерьер. Очень "по-пабовски". Минусы: маленькое помещение — и дело тут не в вентиляции, с этим, как раз, порядок, — просто пабы больше; музыки в этом зале нет вообще — нам, на самом деле повезло, ибо чувихи слушали радио.

Обслуживание довольно быстрое и слишком вежливо формальное. Ну, т.е. все в порядке, но не для паба. Вести себя нужно немного развязней официанткам. Немного шуток не повредило бы. А так — улыбочки, и "великолепный выбор". Лол. Ок.

Пиво понравилось. По-моему, даже всем. Гинесс сначала показался постоявшим и на грани, ан-нет — отличный стаут, как выяснилось после восьми кружек его и килкенни вперемежку. Или девяти. Но не об этом же речь, да?

Ценник не бюджетный, нет. Это — единственный виденный мною паб, находящийся прямо на центральной улице. Ну, т.е. даже "Джеймс Кук" в Питере не совсем на Невском, а какеготам в Москве — не совсем на Арбатах. Наверное, поэтому предполагалось, что вот так вот будет правильно. Это неправильно.

Еда. Тут кагбе так: я заказал Irish stew, который был транслитерирован в меню по-русски, а затем неверно переведен обратно на английский как Irish ragout. Но с меню там отдельная тема — оооооооооооооооочень плохой буквальный перевод на английский, смысловые и банально орфографические ошибки. Гуляш оказался правильный, мужской, жирный и очень вкусный. В Пскове лучше нигде не пробовал. Однако, само меню скудно-ресторанное. Нет классики ирландских пабов — тех же пивных колбасок гриль с острыми гарнирами, бургеров, стейков... Это очень печально. Да и с пивными снеками все очень плохо, честно говоря. Поэтому тупо наливались, ну и я поел.

Последний и очень важный пункт: ПОСТАВЬТЕ, БЛЯДЬ, ТЕРМИНАЛ ДЛЯ ОПЛАТЫ КАРТАМИ!!! Вы хотите чтобы люди у вас оставляли по пять косарей со столика, и что, блядь, носили это все в виде кэша в заднем кармане?! Ебануться, какая дикость. Вот этой хуйни, я, честно говоря, вообще не пойму. Банки ставят терминалы бесплатно (!) — только давай! В Европе я в такси могу заплатить картой и купить билет в метро картой. Что за средневековье?!

Сухой вывод: Вы находитесь в центре, а стало быть ориентированы во многом и на туристов: — паб? Тогда по-ниже цены, терминал, поднатаскать персонал слегка, ну и, конечно, откорректировать меню — это ж ебаный стыд какой-то, цитирую: Airish Lager — "воздушненький" что ли?!

Кончил и закурил.

Сообщение 20 дек 2009, 22:10
Наконец-то.
Я бы сейчас сделал так: отрубил бы все, что было до этого и оставил сообщение, что выше моего.
Но боюсь, что скажут, что я предвзят и всё такое.

Сообщение 21 дек 2009, 09:53
Egor, мы тоже все тебя очень любим, ценим и уважаем.

Сообщение 21 дек 2009, 10:30
Простите меня, гада. Я как раз в это время вел дегустацию. А потом встречался. А ту бутылку хереса, Денис, что я вез тебе, я подарил Кулдину. Теперь я тебе должен две бутылки хереса или бутылку газированной водки (выбирай ее, она дешевле). Приеду в середине февраля, у тебя там как раз праздник.

Сообщение 21 дек 2009, 11:50
А я, Денис, в рассчете на бутылку хереса от тебя выпил весь 10-летний Tailor's... Вот такой вот ты порядочный друг и товарищ, да...