Автор Сообщение

Сообщение 24 янв 2006, 17:02
Вот странны порой поступки человеческие, даже в банальных бытовых ситуациях, не говоря уже о глобальных масштабах...

Впрочем, я сейчас не об этом.

Вчера посетили после весьма длительного перерыва Бар Сундук, что на пл.Ленина, под ДКП (если кто не знает). Посещение это явилось окончанием цепи хаотичных перемещений пятерых друзей ведомых жаждой. Жаждой дружеского общения и, уже вторично, кружечки пива...

Ранее достаточно популярное в нашем кругу заведение по некоторым причинам мы не посещали уже года полтора-два. Что же изменилось?

Как выяснилось — практически ничего. Потолок так же низок, воздух так же сперт и прокурен, обслуживание так же ненавязчиво, контингент хмм... мягко говоря, неоднозначен.
Показателен один эпизод — мною был заказан в числе прочего бутерброд с красной рыбонькой. Ув. Базон, проходя случайно мимо кухни, сталь невольным свидетелем диалога между поваром и официанткой: "Дура! Ты заказы на рыбу не принимай! Она же стухла вся!" К чести официантки и всего заведения, в бутерброде мне было вежливо отказано.

Так вот, вроде как негативный отзыв получился бы, если бы не одно обстоятельство.

В Сундуке подают разливное пиво в замечательнейших литровых бокалах!

Вы только представьте себе — высоченный, массивный, но не лишенный изящества бокал, полный золотистого напитка, увенчанный белоснежной шапкой пены. Удобно ложится в ладонь, приятно тяготит руку, вызывает уверенность в собственных силах и дальнейших перспективах.

Финал предсказуем — наиболее благоразумные, в их числе и ваш покорный слуга, отправились спать-почивать да детей наживать. А дурные и безбашенные, в лице человека, уже упомянутого как ув.Базон, остались там и до сих пор находятся в неизвестном месте. Наверное, в нирване... :)

...

PS: Что же касается первой фразы поста — вдумайтесь, чем руководствуются люди в следующей цепочке решений: приходят в кабак с четким намерением выпить по кружечке пива, прислушиваясь к себе, выясняют, что хочется супчика горячего, предположительно солянки. Но! к солянке хорошо бы водочки... поэтому пиво отменяется, решается выпить под соляночку грамм по 100 водки, пять человек по 100 грамм — это же бутылка. Ага.
— Девушка, нам 0.5 водочки холодненькой!
— 0,5 нету, если литр.
— Окей, пусть будет литр. И соляночки.
— Солянки нету.
— хммм... тогда водки литр, сока литр и шашлыков пять.
— ок.
Где логика? Где последовательность в намерениях? Где непреклонная воля и стремление добиться желаемого? Всё разбилось о запотевший бочок бутылочки прозрачного стекла...

PPS: Тема пива-водки и Сундука не связаны местом действия, есть лишь слабая причинно-следственная связь.

Сообщение 24 янв 2006, 17:19
есть несколько поправок
1.Сундук теперь гордо именуетцо не иначе, как КЛУБ
2.с рыбой- хер с ней
3.золотистый напиток в литровом бокале был тока у олегыча, я пил полутемное невское
4.продолжалсо праздник до тех пор, пока не кончилось вышеупомянутое невское полутемное
5.тов. Базон находится в этой галактике-на этой планете-в этой стране и даже в том же самом городе, где и ув. афтар, чувствует себя вполне прилично, не считая подлого простудного заболевания!
6.про вотку ты первый закричал, что хочешь ее, чем спровоцировал еще 3х человек, и подошедшему в последствии четвертому //который уехав с вами потом вернулсо в сундук кстати и принял участие в марафоне саморазрушения// ничего больше не оставалось!

Сообщение 24 янв 2006, 17:28
Господа, ПОНЕДЕЛЬНИК. Ну, как можно?!

Сообщение 24 янв 2006, 17:33
Денис писал(а):
Господа, ПОНЕДЕЛЬНИК. Ну, как можно?!

Да, это была вчера одна из доминирующих мыслей! И только это обстоятельство спасло всех от массированного спонтанного и разрушительного для всего и самих себя ОТЖИГА!

:)

...

Сообщение 24 янв 2006, 17:40
Если Базон жалуется на простуду — видимо, все же, не ВСЕХ:)

Сообщение 24 янв 2006, 17:51
млять, ну что за несправедливость то?
ну почему, стОит мне только пропасть от строгого взора общественности, как первая новость, которая облетает всех- "опять нажрался, сука"
почему никто не может подумать о том, что человеку нездоровится не по причине отходняков, почему никто не поинтересутеся здоровьем, не предложит посильную помощь, все бля тока глумиться мастера

Сообщение 24 янв 2006, 19:38
Как здоровье, батенька? Вы не хворайте. А то ведь кто нам в столь искрометной как правило терминологии расскажет об отходняках, да?

Сообщение 24 янв 2006, 23:39
можно подумать везде кроме БАРСундУКА ( :-P )вам подают свежайшее неразбавленное пиво из старинного погреба

Сообщение 25 янв 2006, 00:38
смелая писал(а):
можно подумать везде кроме БАРСундУКА ( :-P )вам подают свежайшее неразбавленное пиво из старинного погреба

Это вы к чему, милейшая? :)

Я вроде ни словом не обмолвился о качестве пива в клубсундуке, ибо оно такое же как и в прочих бюджетных местах.

У нас в городе нормального пива можно испить лишь в "Калейдоскопе" — там невильтрованый Францисканер, да в "Рублеве" — там нефильтрованый же Хьюгарден. Однако проклятое земноводное (сиречь — жаба) не всегда туда пускает...

...

Сообщение 25 янв 2006, 03:07
Nobles Oblige: по поводу пива позвольте с вами не согласиться... пиво в Сундуке — простите, ацтой. :'(

Сообщение 25 янв 2006, 11:34
Верно. Пиво в сундуке — отстой, как и везде. Т.е. — читай выше. А что, в Калике льюдт Гинесс все еще или нет?

Сообщение 26 янв 2006, 20:24
Денис писал(а):
в Калике льюдт Гинесс все еще или нет?

давно не был в КалейдОсе, в последнее посещение разливали светлое верхового брожения "Францисканер" и темное "д' кЁниг"

в Рублеве-Гелиопарке, что на Пскове, разливняка приличного поболее
низового брожение и похоже вареное, хоть и русское все-таки мне кажется, хайнекен, хотя гутарят про то, чтооно у них оригинальное

нефильтруха светлая Хугарден- споры о происхождении тоже имеют место быть, так как бутылочное оно льется на "клинском"

нефильтруха темная — Лёффэ- это вроде оригинальное

еще в городе кое-где можно испробовать кроненбург разливной- тоже довольно неплох хотя вроде и по лицензии но происхождением из "ВЕНЫ" // Невское-петергоф-синебрюхов//
и по прежнему народным выбором остается свежая разливная балтика восьмерка, исключительно из соображений бюджета, ибо по качеству она все-таки уступает хугардену и францисканеру...

Сообщение 26 янв 2006, 22:43
господа, пейте лимонад....дешевле.(представляю, что мне теперь напишут.. :-/ )

Сообщение 26 янв 2006, 23:35
Неет, Маш, ты даже не представляешь... ;)
поэтому ничего писать не буду...

Сообщение 26 янв 2006, 23:45
смелая писал(а):
лимонад....дешевле.

дешевле для чего?
ты состав то читаешь хоть иногда?
щас соки-воды то не все пить можно, а ты лимонад-лимонад...
эх...

Сообщение 27 янв 2006, 00:49
Цитата:
лимонад....дешевле.

сказала смелая и превратилась в буратино :)

Сообщение 27 янв 2006, 23:44
Skara писал(а):
Цитата:
лимонад....дешевле.

сказала смелая и превратилась в буратино :)
- :-D :-D :-D ...не, понимаю, глупость написала, пейте пиво пенное под ритмы современные

Сообщение 28 янв 2006, 02:11
Цитата:
сказала смелая и превратилась в буратино

2 skara: а-а-а, я лежу :-D

Сообщение 28 янв 2006, 20:45
GROMoff писал(а):
Цитата:
сказала смелая и превратилась в буратино

2 skara: а-а-а, я лежу :-D
- значит точно не лимонад пил..... [:-}

Сообщение 01 фев 2006, 14:43
Значит точно... плоть этого деревянного создания овладела тобой :-D

Сообщение 01 фев 2006, 23:29
Zлой пчёL писал(а):
Значит точно... плоть этого деревянного создания овладела тобой :-D
-
так имелся в виду напиток "буратино" ......вроде :-/

Сообщение 02 фев 2006, 00:08
как говорилось где то до нас,
смелая писал(а):
напиток "буратино"
-почувствуй себя дровами...

Сообщение 02 фев 2006, 15:06
а меня в понедельник в баре Сундук барменша обсчитала на 50 руб.
я покупал 2 по 50, девушка наливает в рюмки, смотрит в прайс и говорит цену: 96 руб., я ее спрашиваю, "уверена ли она в том, что говорит", она отвечает "да", кладу стольник на прилавок и беру в руки прайс, читаю: 50 грамм водки стоит 20 с фигом рублей, девушка молча отсчитывает мне сдачу с таким видом, что ей нанесли страшное оскорбление, я в результате чувствую себя виноватым.

Сообщение 02 фев 2006, 15:33
боюсь повториться, но анекдот в тему:

мужик в кафе заказал обед+пефка, покушал, попросил счет, читает сумму внизу // ну как делаю, например, я постоянно, не вдаваясь в детали// дико хереет и начинает выяснять уже построчно
-девушка, позвольте, а откуда тут 185 долларов?!? : суп-15, салат-20, горячее-60,пиво-2х10, простите как тут 185 долларов получилось?
— //потупив глазки и шаркая ножкой// ну...эх... не получилось... :(

Сообщение 02 фев 2006, 17:55
Да ладно обсчитать клиента, для некоторых это лучьше чем получить нормальные чаевые.

А пиво там нормальное — пить можно. Проверенно.

Сообщение 02 фев 2006, 18:08
zed писал(а):
пиво там нормальное — пить можно.

... а нужно?
не все то пиво нормально, которое можно пить, патамушта оно жыткое, или оно вливается и не вылазит обратно...
невское полутемное еще куда-ни шло... а вот семерка там такоеже пойло, как и везде...

Сообщение 03 фев 2006, 10:23
Отвечу твои меже словами — бюджетно. 1 литр — пива за 60 рублей, это нормально. Да семерка — это не францисканер с хугарденом, и даже не восьмерка. Ну не люблю я полутемное пиво, лучьше уж тогда пить тёмное.

Хотя — лучьше нефильтрухи ничего нету, хотя она и стоит дороже чем все остальное пиво.

Сообщение 03 фев 2006, 10:39
Skara писал(а):
а меня в понедельник в баре Сундук барменша обсчитала на 50 руб.
я покупал 2 по 50, девушка наливает в рюмки, смотрит в прайс и говорит цену: 96 руб., я ее спрашиваю, "уверена ли она в том, что говорит", она отвечает "да", кладу стольник на прилавок и беру в руки прайс, читаю: 50 грамм водки стоит 20 с фигом рублей, девушка молча отсчитывает мне сдачу с таким видом, что ей нанесли страшное оскорбление, я в результате чувствую себя виноватым.

все прально. надо было еще книжку попросить для жалоб и вежливо спросить имя и фамилию. виноватым себя тут ощущать нефиг. если ей платят мало по ее мнению, пускай ищет другую работу с большей зарплатой.
я всегда сам чаевые оставляю, когда доволен обслуживанием, а вот когда нет.... то можно попросить вплоть до копеек сдачу и скрупулезно пересчитать... тогда поймут, от чего зависит заработок: от того, что делаешь все хорошо и Клиент доволен. ;)

Сообщение 04 фев 2006, 17:55
а скоко там официантки получают?

Сообщение 04 фев 2006, 21:00
смелая писал(а):
а скоко там официантки получают?
Видно мало, иначе бы больше содрала :-O