Автор Сообщение

Сообщение 20 апр 2008, 23:52
Вообщем вывалился я из жисти савсем, а из псковской жисти в часности.
Во Пскове даже в Тире небыл месяца два, может больше...
Но вот сегодня по субботенему сговору пошли мы с приятелем в сопровождении дам сердца совершить воскресный вечерний променад и зарулить куда-либо...
Зарулили мы в Кофеин (если я ни чего не путаю находится на 4 углах сразу за магазином Ле футур), приятель работая в лизинговой конторе как я понял приобретал для них дорогую кофейную машину...
Что можно сказать, кофе не давно открылось по этому миню нам не принесли, а принесли два прайсика в пластиковых подставках.
Группы меню: Пиццы, чай, кофе, пиво... всё...
Кофе от 50р, пиццы от 170р вроде, пиво от 75...
Взял пиццу к завтраку, вообщем из пробованных псковских пиц не самая плохая... Сравниваю с кокащкой из Моей Еталии, попробованной мной как то...
Пива только 2 сорта Василеостровское и какое то ещё (типа Варштайнер или как то так)
Поросил Василеостровское 0,33, сказали только 0,5 и только светлое...
Живу в Питере 1-2 раза в неделю пью Василеостровское и знаю какое оно есть...Создалось не хорошее впечатление, что в этом заведении пиво разбавлено!!!
Утверждать не берусь, но моё имхо таково!
Пили кофе американо... Хм ну американо, как американо, но товарищ сказал, что бы оценить крутизну машины нужно брать самый дорогой в меню вариант кофе, а не капучины/американы. Я не решился...
Обслуживавшая нас официантка была одна, выучкой и обходительностью не отличалась... Я прекрасно понимаю, что это не Европейское и не Старый Таллинн, но блин хоть как то вот можно по лучше...
Единственное, что не очень разочаровало- интерьер... Коричневые тона, декоративно не заштукатуренный кирпич, портрены на стенах, занавески и домотканные половики на скамейках пришлись по душе...

Вообщем так... Надеюсь с развитеем там многое подправят...

Сообщение 29 апр 2008, 17:19
«Кофеин» посетил три раза.

Приятности начинаются сразу — чтобы войти в кафе, нужно пройти две двери — так вот, кофием начинает пахнуть уже за первой, в «предбаннике». Не курят.

Интерьер простой и приятный. Кафе разбито на псевдо-кабинки (пять или шесть), в каждой стол и четыре стула. Показывают кино. Зацепил про боцмана и попугая, про чародеев (и трех коней — кабзда полная) и Штирлица. Штирлиц — это хорошо, без него дети дураками растут.

Кофе-машина знатная. Итальянская. Блестит, как у кота яйца. С орлом на макушке. Создает в помещении мощную фаллическую доминанту, которая не может не радовать. Именно поэтому, наверное, в первый мой визит туда за одним из столиков немного неформальный молодой человека рассказывал немного неформальной девушке о своем немного неформальном отношении к сексу.

Машиной (и кофием, соответственно) заведуют два человека — Виталий, который раньше работал в империаловском «Бристоле» и, по мнению моих кофейных знакомых, является лучшим бариста в Пскове, и сам хозяин заведения. Оба очень общительны и любят рассказывать о том, как все делается и происходит. И спрашивать, что понравилось, а что нет.

Кофе, на мой дилетантский взгляд, вкусный. Я пил «Эспрессо» и «Ристретто». Говорят, что производитель кофе — «Хаузбранд» (или как-то так), и что это очень круто. Чай — «Роннефельд», то есть ароматизированные сорта ничегошные, а чистые лучше не брать — фигня. Кофе — в районе 60 рублей за чашку, чай тоже — но за чайник.

Кондитерка пока в процессе становления. Обещают наладить в ближайшее время всякие тортики и печеньки.

Пицца не в моем вкусе — она по фактуре действительно похожа на ту, что в «Моей Италии»: легкое тесто и много начинки. Получается такая иллюзия сырости, особенно если в пицце много помидор. Я, кстати, знаю, что такая пицца многим нравится (хорошие знакомые, например, очень хвалили сырную) — но сам люблю немного другую. Пиццу заворачивают с собой.

Пиво не пробовал. Обслуживание пока очень ситуативно-спонтанное. Заметно, что ребята еще до конца не освоились.

Офигенное место, на мой взгляд. Им, главное, теперь не перепутать уютность (которая у них уже есть) с неформальностью (в которую у них может возникнуть соблазн скатиться). И официантам немножко добавить сноровки. И тогда получится очень приятное место, такое, знаете, на завсегдатаев ориентированное. Гораздо более приятное, кстати, чем «Шоколад», который я тут тоже как-то хвалил.

Сообщение 30 апр 2008, 15:29
Если ни чего не сделать с официантками... Все приятные интерьеры и кофемашины с орлами, всё будет зря!

Сообщение 30 апр 2008, 19:40
Ну, в общем, да — официантка диссонирует.

Сообщение 06 май 2008, 14:59
Забежал посмотреть, чиста — специалисты же похвалили.
На дверях увидел только следующий текст: Кафе. Пиццерия. Всегда.
Да, оба комлекта дверей очень милые. Захожу, внутри вижу только двух барменов-хозяев и девушку-официантку с большими глазами. Все вскакивают, а на моё — да я только посмотреть — отвечают, мол, да и отлично. Тут же без вопросов начинают рассказывать об этом месте, о том, сколько и какого к ним народу ходит, с какими они столкнулись проблемами и как они их преодалевают. :) Я слегка сжался от такого напора, но люди были улыбчивые, я и размяк. Поведали, что вечерами полно народу, но можно оставить мобильник и вам позванят, что люди тут полностью отключаются от суеты (так и сказали. Блин, а где в Пскове суета? — подумал я) и что круасаны им не выгодно печь, т.к. повару нужно на пол часа раньше вставать. Хех, забавные.
Интерьер отличный: сказочно-домашний трактирчик. Тесновато.
Из еды только пицца. в среднем 250 200 руб. Гады, где же супы?!
Сравнивать по атмосфере с "Шоколадом" не корректно, в кофе не смыслю, а супов нет :).

Последний раз редактировалось Cheh 07 май 2008, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Хуй с горы

Сообщение 06 май 2008, 15:47
Цитата:
круасаны им не выгодно печь, т.к. повару нужно на пол часа раньше вставать

Решено. Не пойду.

Сообщение 06 май 2008, 17:16
Мне кофеин очень понравился. Кофе замечательный, плюс можно попросить сварить как ты хочешь. Самый дорогой брать не обязательно — американо получается действительно довольно обычный, зато эспрессо отличный. Кстати, там реально много кофеина, я, в общем, человек довольно чувствительный к нему. Пицца, ну фиг знает, вроде лучше чем везде, я не сильно в ней понимаю, но мне понравилось. 250, кстати, это самая дорогая, вроде. Причем одному её съесть — по мне так нереально, мы попросили 2 тарелки и съели одну на двоих. Меню пока маленькое, но я так понял что будут расширять. Мой коллега знает хозяина лично, они встретились там как раз когда мы заходили, хозяин сказал что планируют еще много чего сделать, но только открылись, поэтому, типа, этап становления. Планируют wifi халявный, кстати, ждут очередь на подключение.
Ну и да, они общительные там все, что не очень характерно для местного общепита) Так здорово же, такая довольна теплая атмосфера получается.

Сообщение 07 май 2008, 14:56
решил пообедать я сегодня пиццей и для этой цели купить и привезти ее на работу.
прочитав, что пицца вкусная в "кофеине" решил я попытаться заказть ее и забрать готовую, обзвонил все справочные — хуйнаны, позвонил даже Lex'у — так ничего и не выяснилось, зато Александер сказал, что делают пиццу там недолго и , как выяснилось в последствии, не наебал.
доехал быстро, чо мне тут через мост то, зашел — дублировать восторженные пузыри про интерьер не буду, скажу кратко, что понравилось, на мой нос, вполне себе уютно переходящее в пиздато.
пицц аж цельных 12 штук разных предлагают, попросил приготовить и запаковать с собой, легко согласились, правда за коробку пришлось отлистать еще чирик :)
заказал я пиццу с названием "Мясная"- сейчас как раз ее доедаю- тонкое тесто, много начинки, риальни мяса пара видов-сыр- помидоры-соус, короче ништяк, для 200р вполне
пока ждал заказ в кафешку пришел т-щ. Cheh на обед, сделал заказ и в ожидании наших заказов мы мило пропиздели 10-15 минут, которые как раз и готовилась пицца.
Денис тоже заказал мясную пиццу, но с целью употребления на месте и , как мне показалось впоследствии, моя пицца в коробке была меньше, вероятно по размеру коробки, хотя может быть это жадность, ибо как гласит народная мудрость: " в чужих руках и свой хуй толще"

Сообщение 07 май 2008, 15:03
вдогонку хочу добавить, что скоро у них появятся салаты, ибо сегодня, во время моего визита повар экспериментировал с салатами, изготавливая их, угощая персонал и выслушивая комментарии и рекомендации.
со стороны похоже на семейный совет, как то очень мило и уютно все выглядело.

и, да, для тех, кто захочет впоследствии заказать чтолибо по телефону, чтоб не мучались как я сегодня в бесплодных попытках — телефон сего заведения 72-12-83, мне его написали на коробке с пиццей.

по пятибальной шкале ставлю 4+ , не 5 только потому что небесплатно :)

Сообщение 07 май 2008, 16:50
Ну всё, что Саша сказал правда. Замечу лишь, что интерьер местами "проваливается". Так, например, нарочитая домашность и старинность соседствует с идиотскими искуственными каминами, а название кафешки на улице прочитать можно разве что с того берега реки.
Мило слушать было обсуждение персоналом цен, вкусов и "выходов" салатов. Усилилось это чувство отсутствием музыки (!), и это очень круто: голоса людей там звучат ну очень в кассу. Кинишко по телевизору не мешало. Уходить не хотелось. Тесто в пицце показалось сырым (?). Пицца, чай, пиво = 320р.

-----
всё, харошь трындеть про какое-то кафе.
-----------
Хотелось бы ещё предупредить почтенную публику, что все тонкости, касаемо того, что, в каком порядке и в каком виде вам принести, девушке-официантке нужно напоминать заранее, иначе кофе смолоком вам принесут с уже вылитым молоком. Любой напиток принесут сразу, пиццу же минут через 20, когда всё выпито или остыло.

Сообщение 17 май 2008, 21:41
Имел сегодня удовольствие посетить этот уголок спокойствия и умиротворенности.
Понравилось почти все. От ненапряжного сервиса (я не люблю, когда стоят над душой) до атмосферы, которая там была успешно создана. Спрашивать, что господа изволят подошли как раз тогда, когда выбор уже был сделан, а не тогда, когда этот процесс еще идет.
Мне сдается, что стать неформальным у этого места не получится. Как бы уже поздно.
Очень понравилось, как располагаются столы внутри зала, когда не видишь, кто сидит за соседним столом и что они там едят. Мне очень такое нравится.
Официантка — ах. Это сочетание простоты и неброской крастоты меня умиротворило еще больше.
Единственное, что не понравилось, но это скорее не вина работников и учредителей, а посетителей, что унитаз — прошу прощения — был зассан по периметру. Хотя и персонал мог бы (да и должен наверное) поддерживать это место в подобающем состоянии. Театр начинается с вешалки как бы.

Сообщение 23 май 2008, 22:16
Поскольку сам я временно не употребляю алкоголь и большую часть мирской еды, придется довериться на слово друзьям, которые говорят, что в кофеине появилось темное пиво, стоимостью 90р за кружку

Сообщение 27 янв 2010, 14:16
со след. недели в кофеине появится гинесс. обещают очень низкую для Пскова цену, около 160 р. за поллитра.

Сообщение 12 авг 2010, 23:25
Был недавно, очень понравилось. Уютно. В Челябе все как-то на лубок работают, наклеенный на стодолларовые купюры. Ну как бэ город мильонник-металлург)).
Заказал себе "Ваську" было вкусно. Я потом его в "Чебуречной" пил на Ваське, мне налили там застоявшееся.

Пиццу, по-моему, мясную заказали. Мне понравилось. Начинки было достаточно и очень много сыра — это мне понравилось.

Сообщение 29 июн 2012, 13:01
Всё-таки лучшее кафе в городе.

Изображение

Сообщение 24 июл 2017, 16:55
очень интересный и веселый!!!

помощь в продаже автомобиля в новосибирске услуги расклейщика объявлений сургут стоимость расклейки объявлений москва