Автор Сообщение

Сообщение 18 дек 2007, 10:57
Сходил я братцы вчера в "Октябрь" на кино: "Во имя короля". Счастлив!

Великолепная подборка актеров: Бритый в ноль главный герой из фильма "адреналин" выращивает брюкву, негры-генералы (времена средневековья), крашеные блондинки-амазонки с безупречно белыми зубами, гоблины с костюмами из властелина колец..

Изумительный сюжет: лысый чувак выращивает брюкву, его обижают, он дает всем пизды и потом выясняется что он внебрачный сын короля.

Но я не о кино — кино говно!

Я о кинотеатрах. Я конечно в столицах не бывал и в других странах если и был в кино, то только на сеансах под открытым небом, сидя на деревянной скамеечке и слушая верещание кузнечиков.

Нет, конечно, кресла в Октябре удобнее, чем в Победе — это точно. Но картинка в Октябре — это как пятая пиратская копия с VHS кассеты.. цвета присутствуют оттенка "небо над ленинградом 56-го в ч/б варианте в сепию пятнами"..
Звук в обоих кинотеатрах — акустику видно.. но не слышно! Я еще не был ни на одном показе, где звук шел бы не только со стороны экрана. Зачем покупаются эти дорогущие ресиверы, которыми хвастаются кинотеатры, я не понимаю. Могу предположить, что либо не настроен аппарат, либо нам привозят записи заведомо не шире 2.1

Публика — псковичи самые благодарные зрители.. чавкающе рыгающе пьюще пердяще ржуще бугагуще ходяще в туалеты и закидывающе ноги на плечи соседу..

Не исключаю, что мне просто не повезло с фильмами.. все может быть.. однако на ближайшее время предпочту покупку диска, чем возьму билет в кино.

Есть такая мысль, что Пскову не хватает частных маленьких уютных кинозалов на 20 человек.. пусть там будут билеты дороже и не будет свободных кресел, но идя в кино, я хочу окунуться в мир прекрасного, а не в балаган.

Сообщение 18 дек 2007, 11:01
Злая ирония заключается именно в том, что буквально в метрах 15ти от тебя в маленьком уютном зальчике на 20-25 человек человек 10-15 смотрели тот же самый фильм (не я) (:

Сообщение 18 дек 2007, 12:43
Фига се, не думал, что ты, Митя, такой брезгливый оказывается :)

Сообщение 19 дек 2007, 23:59
не знаю насчет победы — давно там не был, но в последние посещения его звук там действительно был ужасен — видимо что-то погорело и вместо падающего водопада зал слушал перегруженный пердеж.... а октябрь вроде неплох — сам помню обманывался, во время просмотра смотрел направо — кто-там дверь открывает :)
а вообще насчет маленьких кинозалов skara прав... в новгороде например есть такой — очень уютно , комфортно и неслишком навороченная система дает отличный звук...

Сообщение 20 дек 2007, 15:06
У Сидоренко есть неплохой домашний кинотеатрик (звук) Сони... Не фонтан, но неплохо. Еще б под эту базу комнатку с диванчегами и проектор и было б харашо!