Автор Сообщение

Сообщение 23 мар 2007, 02:45
Хочу поделиться с вами, дорогие читатели, хорошими впечатлениями от неоднократного посещения кафе "Рандеву". А то как то несправедливо получается — плохие места ругаем, тем самым исподволь создавая им нехилый ПиАр, а про посещение хороших мест — молчим. Неправильно это...

Итак, кафе Рандеву — это почти угол ул.Пароменской и М.Горького. Если ехать от 4 углов от Рижского пр. в сторону ул.Комунальной, поверните налево на улицу Пароменскую, и опять же слева увидите двухэтажное розовое новое здание — это и будет упомянутое выше кафе. Кто запутался в моих объяснениях — у того чур топографический кретинизм, а я невиноват. Хотите карту?

Есть удобная парковка, для тех кто ездит на машине, а для тех кто ходит пешком — есть удобный тротуар.

Внутри вас встретит тетенька в гардеробе, охранник с книжкой, и [s]хостесс[/s] ммм... администратор(ша), которая проводит вас или в большой зал на первом этаже, или в зал на втором, в котором пространство поделено перегородками на эдакие кабинеты.

Интерьер выполнен с претензией на некую ресторанность — бордовые драпировки и зеркала, столики под крахмальными скатертями, затейливые салфетки, масса стеклянной посуды на столах. Однако, не стоит пугаться — это не "Калейдоскоп", это проще и бюджетней.

Персонал вполне адекватный и вменяемый, вежливый, симпатичный, на кулинарные фантазии и заказ еды "не открывая меню" реагирует нормально.

Кухня... С кухней тут забавно — есть предположение, что кафе Рандеву принадлежит хозяевам культового места "На Кирпичах", соответственно в меню присутствуют элементы как "европейской" кухни, так и "кавказской" — и классические блюда из мяса, и шашлыки, и солянка, и хашлама, всякие тжвжики и прочее. Фьюжн? :)

Ценик — я бы не сказал, что совсем бюджетный, скорее средний по городу, но никакого противления не вызывает — учитывая хорошее расположение, приличный внешний и внутренний вид заведения, хорошее обслуживание и вкусную еду — он такой какой и должен быть.

Упс! Чуть не упустил один немаловажный момент — есть существенный минус — вечером играет "живая музыка". Прятаться от нее можно на втором этаже, и тогда все не так плохо. Зато на первом можно и потанцевать, если кондиция достигнута... :)

Перечитал написанное и сам удивился — сплошные расплывчатые фразы, никакой конкретики. А и ладно! У меня такое просто благостное впечатление сложилось от Рандеву, а за конкретикой сходите сами!

...

PS: Порекомендовать могу типичный воскресный обед трех друзей, утомленных субботним отдыхом — 400 гр холодненькой водочки для двоих, два пива Базону, две горячих, жирных, наваристых хашламы, одна соляночка мне, блюдо со всякими мариноваными штуками под названием "соленья", три отличнейших "тжвжика", полтора часа на неторопливую трапезу и приятную беседу — и в вашем сердце тоже поселится покой и умиротворение.

Сообщение 23 мар 2007, 11:48
Вофка это бывший разваленный дом(после афигенно реконструированный) рядом с FFF студией?

Сообщение 23 мар 2007, 13:13
Грегори писал(а):
Вофка это бывший разваленный дом(после афигенно реконструированный) рядом с FFF студией?

Да-да-да!

...

Сообщение 23 мар 2007, 13:53
Привлекательное с виду место...
Надо будет сходить, только компанию осталось подобрать)

Сообщение 23 мар 2007, 16:49
Цитата:
Надо будет сходить, только компанию осталось подобрать

ну это не проблема!!!!! *WAB*

Сообщение 23 мар 2007, 18:11
Nobles Oblige
А что там с фейс-контролем??
и есть ли ячейки для парковки великов??))
Много ли мороженного в меню??))

ЗЫ: Готов поддержать проект [Субботний/воскресный вечер в "Рандеву"]

Сообщение 23 мар 2007, 18:20
Синяя борода писал(а):
Nobles Oblige
А что там с фейс-контролем??
и есть ли ячейки для парковки великов??))
Много ли мороженного в меню??

Три вопроса — и ни на один нет ответа! Поразительно! :)

Я думаю, что в спортивных штанах не пустят, велик можно приковать к ограде парковки, а до мороженого мы не доходили! :

...

Сообщение 25 мар 2007, 13:36
Частенько посещаю сие место место в обеденное время, т.к. учусь недалеко.
Место я заприметила еще до открытия. Уж очень кованный цвяточек у входа понравился!))
Первое посещение оставило много положительных эмоций.
Обслуживание среднее, еда достаточно вкусная (фирменное блюдо Рандеву под вино очень даже ничего).
Ко всему прочиму охранник оказался моим старым знакомым.
Ах да... В гардеробе дают такие пластмасовые номерки с железным кружочком...
Дурацкая привычка ложить их в задний карман джинсов...
Ну короче я его успешно сломала))) И добрая тетя гардеробщица на мои извинения приветливо ответила, чтобы я не переживала. Что это далеко не первый такой случай))))
Короче хорошее место)))

Сообщение 25 мар 2007, 16:42
Так, мы соберёмся?? или как??
Предлагаю — вторник))
Время — любое, начиная с 16:00

Сообщение 26 мар 2007, 00:07
КоЛюЧкА писал(а):
время, т.к. учусь недалеко.
Место я заприметила еще до открытия. Уж очень кованный цвяточек у входа понравился!))

Обслуживание среднее, еда достаточно вкусная (фирменное блюдо Рандеву под вино очень даже ничего)

тык ты учишься ? или на переменках вино ходишь туды пить??? :)

Сообщение 26 мар 2007, 11:29
Вместо пар)))
На романтические обеды хожу))) :)

Сообщение 26 мар 2007, 16:00
КоЛюЧкА
А романтический завтрак там можно заказать??))
Типа овсяной кашки при свечах))

Сообщение 26 мар 2007, 16:22
Синяя борода писал(а):
КоЛюЧкА
А романтический завтрак там можно заказать??))
Типа овсяной кашки при свечах))

Я думаю это будет просто потрясающе)))
Такого там еще наверное не было)))
Гламурно есть кашу))) ;)

Сообщение 27 мар 2007, 13:12
а более конкретно про цены можно ?

Сообщение 27 мар 2007, 15:56
Gitler
Ты бы в эту пятницу зашёл в 6 вечера))
Заодно и в пэйнтбольную команду записался))
Почти как в анекдоте получится про вздрочнуть вприсядку)))

Апдэйт от 28.03.07 — ОТБОЙ.. в пятницу не идём..

Сообщение 28 мар 2007, 14:06
Синяя борода писал(а):
Gitler
Ты бы в эту пятницу зашёл в 6 вечера))

Млин... Народ я не могу в пятницу!!!!
Я к Ядовитой на днюху иду!!!
Потом сообщите мне до чего договорились))
А цены на мой взгляд чуть выше среднего...
Помню салатик кушала за 80р.
А "Рандеву" где-то в районе 250 рублей. Больше ничего не помню из меню... Да и на цены особо не смотрела))

Сообщение 15 май 2007, 16:01
Слава богу там по утрам туристов не кормят (может пока что). Меня пригнобил выбор салатов.....либо то от чего уже тошнит, либо слишком уж народные (дюже остро). А так в целом вполне достойно!!! На 1000 втроём отлично пообедали! Единственное немного тошнит от обилия пластика(2й этаж)

Сообщение 04 сен 2007, 00:44
Я тоже недавно заглянул. У девочки был день рождения и мы поехали в компании 3х человек поесть да поговорить, ибо отмечать собирались через пару дней.
Короче из еды понравилось ничего если честно. Толи повара изрядно вымотались (был банкет на 1м этаже) и пересолили всем мясо, толи я глядя на интерьер и качество идеи рассчитывал на тоже качество собственно в кухне, о чем подразумевал кстати уровень цен в меню.
Расстроила мысль о нашей несчастной полуразбитой культуре глядя на последнюю страницу в меню, где как обычно перечислены суммы за испорченное имущество, естественно суммы тоже отличаются на порядок от обычных в большую сторону. Глядя на эту страничку невольно озираешься по сторонам с мыслями о тех самых вездесущих гопах и пьяных работягах толи начальники это будут какие то из гос структур , толи просто мужики какие то с женами и компании, из них повсюду налепленные.
Короче очень не люблю я сценарий наших алкогольных кафе-вечеринок так плотно врезавшийся в наш образ жизни, к сожалению. И естественно живая ,kz музыка, кто вообще придумал там устроить подобное.
Впечатления самые разные.
Оочень порадовал интерьер(посетила мысль что жадных бизнесменов стало меньше), и естественно то что хорошо принимают гостей, чисто и культурно.
НО общее впечатление — нет. Очень громко и еда не еда. Алкоголь не употребляю может так и отреагировал(есть вариант что когда начн у пить и с радостью там побалдею не раз). Короче не закрывайте пост, к зиме может развяжусь :)