Автор Сообщение

Сообщение 30 окт 2006, 11:03
Был тут анадысь в славном и любимом Изборске. Были, думаю, многие, поэтому коротко. Оказывается, там есть "блинная". Слышал я о ней раньше, но как-то не замечал. А тут товарищ говорит:"А почему бы не согреться в этот холодный денёк чайком и блинчиками?" Находится сие заведение прямо на пяточке напротив крепосной стены и основного входа, за латками с сувенирами. Первое впечатление: очень тепло, уютно и по-домашнему. Это деревянная изба снаружи, и, что удивительно — внутри. Большая комната, столы, скамьи и... настоящая русская печь. Пахнет теплом и топлёным молоком. На печи лежит кошка. Рядом гормошка. Не хватает только тиканья часов и бабушки, немножко. Ощущение, что приехал погостить в деревню. Непринуждённое открытое обслуживание, смешные цены и хороший туалет. Хочется вернуться.

ЗЫ: минут 20 просто сидел на печи и грелся...

Сообщение 30 окт 2006, 11:24
Cheh писал(а):
Оказывается, там есть "блинная". Слышал я о ней раньше, но как-то не замечал.

Рекомендую там же попробовать фирменную похлебку — изрядно хороша, знаете ли...

Зимним солнечным днем, да по морозцу, погулять по изборску, сходить к ключам, покататься с гор на санках, а потом пойти в блинную и отогреваться у печки, неспешно покушать, и пить чай, обжигаясь и шумно прихлебывая. Ух!

А сегодня уже почти зима...

...

Сообщение 30 окт 2006, 12:23
Nobles Oblige писал(а):
Зимним солнечным днем, да по морозцу, погулять по изборску, сходить к ключам, покататься с гор на санках, а потом пойти в блинную и отогреваться у печки, неспешно покушать, и пить чай, обжигаясь и шумно прихлебывая. Ух!

А сегодня уже почти зима...

...

Эх.. Узнаю состояние души.

Да, зима-с, господа. Поздравляю. Сопли так и застывают.
Похлёбочку обязательно попробую в следующую субботу. Вот найду какой-нибудь джазовый альбомчик, да как вставлю его в магнитолочку, да как поеду в Изборск по жёлтой дороге. Хотя, к тому времени дорога может стать белой. Ну тем лучше.
Господа, присоединяйтесь!

Сообщение 30 окт 2006, 13:57
А мне там меньше стало нравиться... Избоск меняется и скоро может превратиться в Печоры, в которых нас как-то с Snoos'ом и одним англо-говорящим товарищем бабушка-старушка предала страшному проклятью, находясь в пещерах.. прямо у могил святых старцев, ага.
Долго все описывать, смысл в том, что народ там пытается как-то зарабатывать денюжку, и делает это так, что бляяяя.... Короче... тетушке, которая продает билеты на вход в крепость, и берет деньги за стоянку — медаль за самоотверженную борьбу с туповатыми туристами типа нас, и доходчивое объяснение правил ведения бизнеса на территории заповедника (особое спасибо за то, что увидев, что мы с ребенком, подошла и извинилась за то, что она слишком громко и не очень вежливо требовала от нас оплаты всех кайфов)... Ну и в блинной тоже герои работают. Не сдались под нашим натиском с мольбами продать нам чего-нить горячего попить-поесть ни на шаг. У них группа обслуживалась... хуле. И опять, увидев что мы с чадом, сжалились таки, и предложили налить горячего чаю, но с условием, что выпьем мы его на улице... Опять же, хуле? Выбирать не приходилось. Так что, либо прислушивайтесь к советам астрологов, и если те говорят, что не ваш седня день, ну не суйтесь вы туда, ну или берите с собой ребенка маленького, если что — покажете на него, мол, не для себя прошу — для него... *SCULL*

Сообщение 31 окт 2006, 09:47
Ммм... Хреновые наверное воспминания...
P.L., попробуйте отнестись к этому с юмором. А как к таким диковатым людям ещё можно относится, не злиться же? Я стараюсь отделять "мои места" от местных нехороших людей. Поэтому, и город наш охаянный будет мил, пока он есть, пока есть хотябы один улыбнувшийся случайный прохожий. Ну и Изборск... Стоишь на башне, смотришь туда-а, и хорошо. И пох на неприятных кренделей.

Сообщение 31 окт 2006, 12:56
А мне все равно хочется в Изборск...
Хорошо там, можно остаться в одиночестве...
В вечности, просторе и тишине...

Эх, пойду кинусь в терновый куст...

Сообщение 31 окт 2006, 13:26
sumcin писал(а):

А что, поехать никак?

Сообщение 22 ноя 2006, 12:11
Была в Изборске =) Понравилось... :)

Сообщение 22 ноя 2006, 13:46
sumcin писал(а):

лучше апстену
убейсибя- спасай Россию!

чегойто давно я ничего здоровско-уединенно романтичного в Изборске не находил, кроме блинной в периоды отсутствия туристов.

приезжих прикалывают всякие белокамни и лебеди в озере, а так же охуевшие местные жители как то связаные или несвязаные вовсе с памятниками архитектуры и истории, пытающиеся заработать бабло на всем, попросту на разводилове.
оно блять понятно, что я на 100-500р беднее не стану, а им и заебись: " с миру по нитке- нищему веревка" © не мое ГЫГЫ
но блять как то навязчиво уж очень!

Сообщение 22 ноя 2006, 14:04
"хороший туалет. Хочется вернуться"

Изборск это где????

Сообщение 22 ноя 2006, 18:36
И я был недавно, спустя лет 10 после последнего визита.. Кайф я испытал. И думаю что от эффекта присутсвия старины, очень уж иногда не хватает единения с корнями, цивилизация назойлива, а деревеньки — гуд.

Вот влюблюсь на днях и с ней туда поеду...

Сообщение 23 ноя 2006, 02:11
я там занимался скалолазанием — есть такая тема в низовьях холма (как бы это странно не звучало), но там есть обрывы высотой с трех этажный дом — а это самое то для начинающего любителя прыгать дюльфером.. так вот мы ставили там палатку, а потом ночью всей толпой бегали голые купаться в ключи, я конечно сразу околел, но впечатление мы производили — народ приходил с ведрами за водичкой и глядя на нас идиотов — быстренько разбегался.. а блинная там вполне хорошая — недорого и вкусно. А еще там было здорово на праздник Иван-Купалы, только я пьяный был и ничего не помню, но впечатления самые положительные..